Источники: Sony работает над ‘PlayStation 4.5’


Известный видеоигровой журнал Котаку сообщает что по информации из нескольких неназванных источников Sony ведёт работы над улучшенной версией PS4 под неофициальным названием PlayStation 4.5

Информация пришла от разработчиков игр которые общались напрямую с Sony. По их информации разрабатывается консоль с улучшенным видеоядром способным обрабатывать игры в высоком разрешении 4K, а так-же имеющее дополнительную мощность для работы с PlayStation VR, шлемом виртуальной реальности выходящим этой осенью.

Пока не ясно является ли ‘PS4.5’ официальным названием и вобще появится ли эта консоль в продаже. Нынешняя модель PS4 способна выводить изображение в разрешении 4K, однако только для фото и видео, но не в играх. Новое видеоядро позволило бы представлять игры во всей красе на телевизорах с разрешением 4K, коих уже немало на рынке, а так-же составило бы конкуренцию ПК с их Oculus Rift и HTC Vive в сфере виртуальной реальности.

Официальный представитель Sony отказался подтвердить данную информацию, как обычно сказав, что слухи они не комментируют. До недавнего времени о PS4.5 знал ограниченный круг лиц, однако на прошедшей недавно выставке разработчиков игр GDC Sony провела встречу с разработчиками за закрытыми дверями на которой обсуждалось некое новое железо. Разглашать подробности услышанного, само собой, запретили, но слухов и обсуждений PS4.5, поддержки ею 4К и PS VR после этого события стало гораздо больше.

Исходя из вышесказанного можно предположить что Sony активно изучает возможность выпуска промежуточного поколения консоли между PS4 и PS5 совместимой с PS4 аппаратно, но с лучшими характеристиками. Мы будем дальше следить за новостями по этой теме.

ПОДЕЛИТЬСЯ

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Buzz
Автор: tERBO Все посты
Консольный новостеписатель с 2007 года

Стань знаменитым - напиши комментарий